Barrier´s Golden

Barrier’s Golden Best Fellow Brooke

Ausstellung

Ausstellung

Richter/in

Klasse

Platzierung

02.12.2017
Nat. Karlsruhe

Carina Östman (S)

Championklasse

V3

03.12.2017
Int. Karlsruhe

Claudia Berchtold (A)

Championklasse

V

10.12.2017
Int. Kassel

Silvana Vuckovic (SRB)

Championklasse

V

09.11.2017
World Dog Show Leipzig

Dan Ericsson (S)

Championklasse

V

08.11.2017
German Winner Leipzig

Ann Ingram (IRL)

Championklasse

V4

15.10.2017
IHA-Dortmund

Sjoerd Jobse (S)

Championklasse

V3

14.10.2017
Bundessieger-Ausstellung   

Henric Fryckstrand (S)

Championklasse

V1 CAC (Doppel CAC)

03.09.2017
SRA-Lich

Kath Greenwood (GB)

Championklasse

V

02.09.2017
IHA-Luxemburg

Jean-François
Vanaken (B)

Championklasse

V3

20.08.2017
IHA-Innsbruck

Jef Verrees (B)

Championklasse

V

19.08.2017
IHA-Innsbruck

Chris Atkinson (GB)

Championklasse

V3

08.07.2017
2.SRA Walldürn

Beryl Liggins (Nunsbrook)

Championklasse

V

01.07.2017
3.nat.Meisdorf

Marian Draganecu (RO)

Championklasse

V1 CAC, Siegerin Meisdorf 2017

17.06.2017
13.Ruhrgebietsschau
Gelsenkirchen

M

Championklasse

V2 Res.CAC

11.06.2017
Annual Trophy Hannover

Jackie Rogersen (Jackralee) GB

Championklasse

V1 CAC (doppelt)

10.06.2017
CACIB Hannover

Christiane Lohmann (D)

Championklasse

V1 CAC

04.06.2017
IHA-Neunkirchen

Peter Machetanz (D)

Championklasse

V1 CAC

07.05.2017
CACIB Erfurt

Liliane de Ridder-Onghena (B)

Championklasse

V1 CAC, CACIB, BOB, Landessiegerin Thüringen

01.05.2017
Budapest Gran Prix Show

Dr.Zafra Sirik (IL)

Championklasse

V1 CAC

30.04.2017
Budapest Gran Prix Show

Grzegorz Weron (PL)

Championklasse

V1 CAC, Res.CACIB

29.04.2017
Budapest Gran Prix Show

Markus Anita (HU)

Championklasse

V1 CAC

CACIB Pohorje (SLO)

Martina Krancan (SLO)

Championklasse

V1 CAC, CACIB, BOS

15.04.2017
CACIB Maribor (SLO)

Slavica Skalar (SLO)

Championklasse

V3

08.04.2017
IHA- Chemnitz

Andreas Polgar (SLO)

Championklasse

V1 CAC, CACIB, BOB

01.04.2017
SRA-Cloppenburg

Alistair Scott (Largymore) GB

Championklasse

V1 CAC

CACIB Celje Winter
Winner 19.02.2017

Marja Anneli Talvitie (FIN)

Championklasse

V1, CAC, CACIB, Winter Winner 2017 & BOS

CACIB Celje 18.02.2017

Alenka Pokorn (SLO)

Championklasse

V1 CAC

07.01.2017
IHA Nürnberg

H.Klemann (D)

Championklasse

V1, CAC, CACIB, BOS
Alpensieger 2017 & Frankensieger 2017

7. Advents-Ausstellung
Cloppenburg GRC
26.11.2016

Gabi Orru (D)

Championklasse

V1 CAC

Nat.Ausstellung Karlsruhe
13.11.2016

Axel Komorowski (D)

Championklasse

 V2 Res.CAC

IHA- Karlsruhe
12.11.2016 

Sverre Sand (N)

Championklasse

V2 Res.CAC 

Cacib Komarom
09.10.2016

Günter Wonisch (A)

Championklasse

 V2 Res.CAC

Cacib Komarom
08.10.2016

Kiss Zoltán (HU)

Championklasse

 V1 CAC, Res.Cacib

Clubschau Komarom

Borge Espeland (N)

Championklasse

V1 CAC

Cacib Komarom
07.10.2016

 Kardos Vilmos (HU)

Championklasse

 V2 Res.CAC, Res.Cacib

IHA Tulln (A)
02.10.2016

Mr.Collin Mac Kay (GB)

Championklasse

V4

IHA Tulln
01.10.2016

 Kari Järvinen (Fin)

Championklasse

Very good

3.Retriever Festival
Grafenegg (A)

Dr.Ruth Barbour (GB)

Championklasse

Very good

Amsterdam Winner Show
13.12.2015

Henric Fryckstrand, SE

Championklasse

V4

Holland Cup 11.12.2015

Sjoerd Jobse, SE

Championklasse

V4

Int. Rassehundeausstellung Kassel 06.12.2015

Ralf Koch, D

Championklasse

V2 Res.CAC, Res.CACIB

Nat. Rassehundeausstellung Kassel 05.12.2015

Hassi Assenmacher-Feyel, D

Championklasse

V1 CAC, BOB, BIG 8

Advents-Ausstellung Cloppenburg (GRC)    
28.11.2015

Valerie Burns, GB

Championklasse

Exc.

CACIB Vrtojba (Slovenien) 
08.11.2015

Miroslav Zidar, SLO

Championklasse

V4

CACIB Sempeter (Slovenien)
07.11.2015

Ozan Belkis, TUR

Championklasse

V2 Res.CAC

HA Dortmund
16.10.2015

Hans Erhard Grüttner, D

Championklasse

V1 CAC, CACIB, BOS,
Herbst-Sieger Dortmund

Bundessieger-Dortmund
16.10.2015

Ralf Koch, D

Championklasse

V1, doppelt CAC

IHA Tulln Bundessieger
27.09.2015

Luis Pinto Teixeira, P

Championklasse

V2 Res.CAC

IHA Tulln
26.09.2015

Lynn Kipps, GB

Championklasse

V3

ÖRC Retriever Festival 
25.09.2015

Eeva Rautala, FI

Championklasse

V3

Spezialrassehundeausstellung Erkrath (GRC) 12.09.2015

Lyn Anderson, UK

Championklasse

V1 CAC

91.int.Dog Show Luxembourg  
29.08.2015

Natasa Davidovic, Serbien

Championklasse

V2 Res.CAC

German Winner Show Leipzig
22.08.2015

Gisela Werner, D

Championklasse

V3

IHA Leipzig
22.08.2015

Herbert Klemann, D

Championklasse

V2 Res.CAC

IHA Innsbruck
16.08.2015

Pichard Laurent, CH  

Championklasse

V4

IHA Innsbruck
15.08.2015

Frank Kane, GB  

Championklasse

V3

CAC Split 
25.07.2015

Andras Korozs, HU

Championklasse

V1 CAC

CAC Split 
24.07.2015

Paolo Dondina, IT

Championklasse

V1

CAC Split 
23.07.2015

Bojan Matakovic, HR

Championklasse

V2, Res.CAC

Montenegro Cup CACIB Cetinje 22.07.2015

Dusan Rodic, SRB

Championklasse

V1,CAC

Montenegro Cup CACIB Cetinje 21.07.2015

Vojislav Brajovic, MNE

Championklasse

V1, CAC, CACIB, BOB, Best of Group 8

Mittelfranken Show Markt Bibart 13.06.2015

Mr.Roy Maynard (Chinnordale)

Championklasse

V2 Res.CAC

Retriever Club Show Aarau
07.06.2015

Mrs.V.Tregaskis, GB

Offene Klasse

V3

Spezial-Rassehundeausstellung Itzehoe 31.05.2015

Gordon Mac Kenzie, GB

Championklasse

V4

IHA Neumünster
30.05.2015

PDoreen McGugan, GB

Championklasse

V3

IHA-Kreuzlingen/Schweiz 
16.05.2015

Lilian Jonsson, SE

Offene Klasse

V1 CAC

VDH-Europasieger/Dortmund 
10.05.2015

Ray Scholes, UK

Championklasse

V1 CAC, CACIB, Europasiegerin

IHA-Dortmund
08.05.2015

Damir Skok, HR

Championklasse

V1 CAC

CACIB Zadar
03.05.2015

Tomo Pavic, HR

Championklasse

V1 CAC,CACIB,BOB

CACIB Zadar
02.05.2015

Frank Kane, GB

Championklasse

V1 CAC

CACIB Zadar
01.05.2015

Marijan Cizmesija, HR

Championklasse

V1 CAC

CACIB Zadar
30.04.2015

Rafael de Santiago, PR

Championklasse

V1 CAC

CACIB Dubrovnik
28.04.2015

Ramune Kazlauskaite, LT

Championklasse

V3

CACIB Dubrovnik
27.04.2015

Roberto Velez Pico, PR

Championklasse

V3

Adriatic-Cup Bar
26.04.2015

Galina Zhuk, BY

Championklasse

V3

Adriatic-Cup Bar
25.04.2015

Marta Sipos, SRB

Championklasse

V2 Res.CAC

GRC Züchter Event in Cloppenburg 28.03.2015

Mr.Arnold Ryder, Jaskar

Championklasse

V3

FeHoVa Winterdogshow Budapest 15.02.2015

Mrs.Dorota Witkowska, PL

Offene Klasse

V1 CAC CACIB BOS

FeHoVa Winterdogshow Budapest 14.02.2015

Mr.Csaba Zsolt Lokodi, RO

Offene Klasse

V1 CAC Res.CACIB

FeHoVa Winterdogshow Budapest 13.02.2015

Mr.Kardos Vilmos, HU

Offene Klasse

V1 CAC Res.CACIB

FeHoVa Winterdogshow Budapest 12.02.2015

Mrs. Dr. Zsuzsanna Vaczi-Balogh, HU

Offene Klasse

V1 CAC CACIB

16.Neujahrs-Spezial-Rassehundeausstellung Herrenberg 24.01.2015

Mrs. S.Watkins, GB

Offene Klasse

Exc. Platz 1 CAC

Int.Rassehundeausstellung Nürnberg 10.01.2015

Dr. Peter Beyersdorf, D

Offene Klasse

Platz 1 CAC, Res.CACIB

Retriever-Weihnachtsausstellung in Olten/Schweiz 14.12.2014

Mrs. Mary Neil, GB

Offene Klasse

Exc. Platz 3

Retriever-Weihnachtsausstellung in Olten/Schweiz 13.12.2014

Mrs. K.Nieminen, Fin

Offene Klasse

Exc. Platz 2, Res CAC

Internationale Hundeausstellung in Genf
16.11.2014

L.M.Strudwick, GB

Offene Klasse

Exc. Platz 3

Internationale Hundeausstellung in Genf
15.11.2014

Ray A.Strudwick, GB

Offene Klasse

Exc. Platz 3

GRC-Jubiläumsshow Erkrath
28.09.2014

Jim Richardson, GB

Offene Klasse

Exc. Platz 4

GRC-Jubiläumsshow Erkrath
27.09.2014

Ralf Koch, D

Offene Klasse

Exc. Platz 4

Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen 03.08.2014

Dagmar Winter, D

Offene Klasse

Exc.

Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
02.08.2014

Piotr Król, PL

Offene Klasse

Exc. Platz 1 Anw.dt.Ch VDH, BOB, CACIB

10. Ruhrgebietsschau in Gelsenkirchen GRC 19.07.2014

Peter Mills, GB

Offene Klasse

Exc.

Int.Rassehunde-Ausstellung in Klagenfurt 15.06.2014

Petra Bannach, D

Offene Klasse

Exc. Platz 2, Res.CACA Res.Anw.öst. Ch.

Int.Rassehunde-Ausstellung in Klagenfurt 14.06.2014

Matakovic Bojan, HR

Offene Klasse

Exc. Platz 4

Nat.Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken 09.06.2014

Horst Kliebenstein, D

Zwischenklasse

Exc. Platz 3

Int.Rassehunde-Ausstellung in Saarbrücken 08.06.2014

hristine Rossier, CH

Zwischenklasse

Exc. Platz 2, Res. Anw.dt.Ch.VDH

Int.Rassehunde-Ausstellung in Neumünster 01.06.2014

Ana Maria Darmanovic, SER
Sunflower Valley

Zwischenklasse

Exc. Platz 4

14.Spezialrassehunde-Ausstellung in Itzehoe (GRC)
31.05.2014

Silvana Vuckovic, SER
Svanavly

Zwischenklasse

Exc. Platz 2, Res. Anw.dt.Ch.VDH und Club

5. Fränkischer Retrievertag DRC in Pommersfelden
24.05.2014

Santiago Gadeo Castro, ES
Thevenet

Zwischenklasse

Exc. Platz 1 Anw.dt.Ch VDH und Club

Int.Ausstellung Dortmund 10.05.2014

Dr.Peter Beyersdorf, D

Zwischenklasse

Exc. Platz 2 Res.Anw.dt.Ch VDH

Europasieger-Ausstellung Dortmund 09.05.2014

Birgit Rabe, D

Zwischenklasse

Exc.

7. Mittelfrankenshow Markt Bibart (GRC) 04.05.2014

Lynne Hennessy, GB

Zwischenklasse

Exc. Platz 2 Res.Anw.dt.Ch VDH
und Club

Internationale Rassehunde-Ausstellung Lingen 26.04.2014

Petra Bannach, D

Zwischenklasse

Platz 2 Res.Anw.dt.Ch VDH

Intern.Dog Show Luxemburg
30.03.2014

Liam Moran, IRL

Zwischenklasse

Exc. Platz 2 Res.CAC lux.Ch.

Spezialrassehunde-Ausstellung Cloppenburg (GRC) 29.03.2014

Angela Aulton, GB, Winnatts

Zwischenklasse

Exc.

Crufts 2014
09.03.2014

Mrs.L.Hennessy, GB

Undergraduate Klasse

Exc. Platz 3

Crufts 2014
09.03.2014

Mrs.L.Hennessy, GB

Special Yearling Klasse

Exc. Platz 3

IHA Fribourg/ CH
22.02.2014

Valerie Banbery, CH

Zwischenklasse

Exc. Platz 1 CAC, Anw.schw.Schönheits-Champion

IHA Fribourg/ CH
22.02.2014

Theres Schmid, CH

Zwischenklasse

Exc. Platz 1 CAC, Anw.schw.Schönheits-Champion

Spezial-Rassehundeausstellung DRC Herrenberg 25.01.2014 

J.Crang, GB

Zwischenklasse

Exc. Platz 1 CAC

Int.Rassehundeausstellung Nürnberg 11.01.2014 

Petra Bannach , D

Zwischenklasse

Exc. Platz 1 CAC,  Res.CACIB

Int. RHA Kassel
08.12.2013

Hans-E. Grüttner, DE

Zwischenklasse

Exc. Platz 1 Anw.dt.Ch

Nat. RHA Kassel
07.12.2013

Elsbeth Clerc, CH

Zwischenklasse

Exc. Platz 2 Res.Anw.dt.Ch

4.GRC Adventsausstellung Cloppenburg 30.11.2013

Anne Woodcock, GB
Stanroph

Jugendklasse

Exc. Platz 2, Res.Anw.dt.Jgd.Ch.
Pat-Busch Gedächtpreis, Clubjugendsiegerin GRC 2013

IHA Genf
17.11.2013

Sverre Sand, DK

Jugendklasse

Exc. Platz 1, CAC Anw.schw.Jgd. Schönheits-Champion, bester Jugendhund, Qualifikation Crufts 2014

IHA Genf
16.11.2013

Carina Östmann, S

Zwischenklasse

Exc. Platz 1, CAC Anw.schw.Schönheits-Champion

Bundessieger Ausstellung Dortmund 13.10.2013

Gisela Werner, D

Jugendklasse

Very good

Int.Ausstellung Dortmund
11.10.2013

Luis Manuel Calado Catalan, P

Zwischenklasse

Exc.

Paaren-Schönwalde Spezialrassehundeausstellung GRC 22.09.2013

Ruth Scholz, D

Jugendklasse

Exc.

Rheinlandsiegerschau in Krefeld 15.09.2013

Viva Maria Soleckyi Szpunar, PL

Zwischenklasse

Exc. Platz 2, Res.Anw.dt.Ch.VDH

Int. Dog Show Luxembourg 07.09.2013

Maria Ceccarelli, I

Jugendklasse

Exc. Platz 2

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hammoor GRC 31.08.2013

Ralf Koch, D

Jugendklasse

Exc. Platz 1, CAC, Anw. Dt. Jug. Ch. VDH u.Club

German Winner Show 2013 in Leipzig 25.08.2013

Ewa Nielsen, S

Jugendklasse

Exc. Platz 4

17. Internationale Ausstellung in Leipzig 24.08.2013

Doreen Duffin, AUS

Jugendklasse

Exc. Platz 3

Int.Rassehundeausstellung Ludwigshafen 27.07.2013

Vilmos Kardos, H

Jugendklasse

Exc. Platz 1, Anw.dt.Jgd.Ch.Vdh
Jugendsieger Rhein-land-Pfalz 2013, BOB, 2.Platz FCI Gruppe 8

24 th Club Show Luxembourg 21.07.2013

Sandra Lane, GB
Kulawand

Jugendklasse

Exc.

5. Ruhrgebietsschau Gelsenkirchen 13.07.2013

Sandra Whelan, IRL
Sandseers

Jugendklasse

Exc. Platz 3

Work & Show Aichach (DRC) 29.06.2013

Henric Fryckstrand, S
Dewmist

Jugendklasse

Exc. Platz 1, Anw.dt.Jgd.Ch.Vdh und Club, BOS, Bester Junghund in Show (BIS)

16.Münsterlandschau Beckum (GRC) 22.06.2013

Mr.M.G.Watkins, GB, Tamarley

Jugendklasse

Exc. Platz 3

Internationale Rassehunde- Ausstellung in Erfurt 16.06.2013

Beatrix Märki Casanova, CH

Jugendklasse

Very good

Nationale Rassehunde- Ausstellung in Erfurt
15.06.2013

Victor Lobakin, AZ

Jugendklasse

Exc. Platz 1, Anw.dt.Jgd.Ch.VDH

50 Jahre DRC Jubiläumsausstellung auf Burg Hardenberg 09.06.2013

A.Falconer, GB
Siatham

Jugendklasse

Exc.

50 Jahre DRC Jubiläumsausstellung auf Burg Hardenberg 08.06.2013

J.Ryder, GB
Jaskar

Jugendklasse

Exc. Platz 4

Spez Rassehundeausstellung Itzehoe 02.06.2013

Penny Gowland, GB, Remington

Jugendklasse

Exc.

Internationale Rassehunde-Ausstellung in Neumünster 01.06.2013

Malcolm Godefroy, GB
Fenwood

Jugendklasse

Exc.

28. Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
20.05.2013

Marie-Josee Melchior, L

Jugendklasse

Exc. Platz 3

4. Nationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
19.05.2013

Sigrid Jarmer, A

Jugendklasse

Exc. Platz 4

2. Spezial-Rassehunde-Ausstellung GRC in Bad Arolsen 18.05.2013

Jens Martin Hansen, DK

Jugendklasse

Exc. Platz 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH u. Club

Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg
05.05.2013

H.-E. Grüttner, D

Jugendklasse

Exc. Platz 2, Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Nationale Rassehunde-Ausstellung Oldenburg
04.05.2013

Dr.Levente Miklos, H

Jugendklasse

Very good

Internationale Rassehunde-Ausstellung Dresden 27.04.2013

Sigrid Jarmer, A

Jugendklasse

Exc. Platz 3

2.SRA in Münchberg (GRC) 06.04.2013

Andrzey Stepinski, PL
Oligarchia

Jugendklasse

Exc. Platz 3

Internationale Rassehunde-Ausstellung München
31.03.2013

Erwin Deutscher, A

Jugendklasse

Exc. Platz 1, CAC, Anw.
Dt. Jug. Ch. VDH

18. Spez.-Rassehunde-Ausstellung Cloppenburg
23.03.2013

E. Caisley, GB
Standfast

Jugendklasse

Exc. Platz 1, CAC, Anw.
Dt. Jug. Ch. VDH u. Club, beste Hündin und BOB

26.Ortenau-Schau
Offenburg 09.03.2013

C. Rossier, CH

Jüngstenklasse

Vielversprechend Platz 1

Intern. Zuchtschau in Hoogstraten 16.02.2013

A.Hird, GB

Jüngstenklasse

VV Platz 1, Best Puppy,
zweitbestes Puppy aller Rassen

Internationale Rassehundeausstellung in Nürnberg 12.01.2013

J. Eberhardt, D

Jüngstenklasse

Vielversprechend 2. Platz

Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Cloppenburg GRC 01.12.2012

S. Vuckovic, SE

Babyklasse

Vielversprechend 2. Platz

 

« zurück